Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Трубы и арматура / Завод Энергопласт - российский производитель полимерных труб
2023-01-23

Завод Энергопласт - российский производитель полимерных труб

Доля полимерных труб в современных системах коммуникаций становится все более весомой. Трубопроводы из полимерных материалов применяются в системах газо- и водоснабжения, водоотведения, кроме того, полимерные каналы используются для защиты электрокабелей. Важным условием применения полимерных коммуникаций является качество продукции и соответствие действующим стандартам, поэтому при разработке проекта стоит выделить время для поиска надежной компании поставщика полимерной продукции.

Одним из лидеров отрасли в России является завод Энергопласт, занимающийся производством и поставками полимерных труб. Важными преимуществами этой компании являются:

  • наличие собственного инновационного производства, соответствующего мировым стандартам;
  • техническая помощь, контроль качества, как на стадии производства, так и на стадии реализации продукции;
  • наличие сертификатов качества, сопроводительной, разрешительной документации;
  • высокая скорость выполнения заказов;
  • большой ассортимент продукции;
  • отличное соотношение цена-качество.

Рассмотрим подробнее основные виды продукции этого предприятия.

Полимерная электротехническая труба для используется для защиты кабеля

Системы защиты кабельных линий

Полимерная труба электротехническая является отличным вариантом для защиты оптоволоконного кабеля, так как она характеризуется долговечностью, высокой химической стойкостью, герметичностью, экологической безопасностью стойкостью к нагрузкам и изменению температур, гибкостью и простотой монтажа. Системы защиты кабеля изготавливаются в соответствии с требованиями ТУ 22.21.21-002-16073610-2019.

Завод Энергопласт производит многослойные (двух- и трехслойные) трубы, имеющие гомогенную структуру, что исключает вероятность расслоения в процессе эксплуатации. Оболочки могут быть выполнены из различных полимеров, что придает трубам дополнительные эксплуатационные преимущества.

Защитная оболочка SAFE

Эта оболочка, толщиной 2 мм, является композицией полипропилена с минеральным наполнителем, для ее нанесения применяется процесс соэкструзии.

Оболочка полимерного трубопровода

Многослойные трубы с защитной оболочкой SAFE отличаются повышенной термостойкостью, возможностью извлечения кабеля (например для ремонта), усиленной защитой от механических повреждений.

Термостойкие трубы с внутренним негорючим слоем дополнительно обеспечивают пожаробезопасность и возможность эксплуатации при высоких температурах.



Системы водоснабжения и водоотведения

Полимерные трубы производства завода Энергопласт отлично подходят для применения в системах холодного водоснабжения и напорного водоотведения, они сертифицированы и безопасны, не подвержены коррозии, герметичны на всем протяжении срока службы, их легко монтировать.

Как и системы защиты кабелей водопроводные трубы могут быть многослойными, что обеспечивает им дополнительные преимущества. Различные сочетания слоев позволяют получиться трубу с оптимальными характеристиками для заданных условий эксплуатации.

Системы газораспределения

Завод Энергопласт производит полимерные трубы диаметром от 110 до 450 мм, предназначенные для систем газораспределения. Преимуществами применения таких труб является высокая скорость выполнения монтажа, при обеспечении высоких параметров надежности, безопасности, экологичности, герметичности.

Для газовых труб также используется защитная оболочка SAFE позволяющая улучшить эксплуатационные характеристики, кроме того помимо однослойных, изготавливаются и гомогенные многослойные газовые трубы, обладающие уникальными характеристиками. Подробную информацию об этих трубопроводах можно получить на сайте https://szos.ru/.