Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Механизмы, машины / ПТМ / Особенности применения ричтраков
2023-08-19

Особенности применения ричтраков

Ричтрак - разновидность вилочного погрузчика, предназначенная для подъема и скандирования груза на паллетах на высоте до 12 метров.

Ричтрак специализированная машина, которая спроектирована таким образом, чтобы максимально эффективно работать на складе, ричтраки, как правило, оснащаются электрическим приводом, они компактны, маневрены, устойчивы, благодаря низко расположенному противовесу, но основным отличием ричтраков от обычных штабелеров и погрузчиков является конструкция мачты и вил.

Ричтраки с подвижной мачтой и кареткой

Подвижное основание при необходимости позволяет выдвинуть мачту, чтобы дотянуться до труднодоступного груза. Такая конструкция обеспечивает хорошую устойчивость и безопасность.

Для уменьшения габаритных размеров некоторые ричтраки оснащены вилами, установленными на подвижной кареткой, которая перемещается за счет электрического или гидравлического привода. Каретка также может иметь возможность бокового перемещения, что позволяет избавить погрузчик от дополнительных маневров, а значит сделает погрузочные работы быстрыми и безопасными.

Ричтрак - погрузчик с высотой подъема до 11 метров

Для каких задач нужен ричтраки?

Ричтрак, как и большинство других вилочных погрузчиков, нужен для проведения погрузочно-разгрузочных складских работ. Отметим несколько факторов, корыте следует учесть, чтобы понять что выбрать ричтрак, погрузчик или штабелер:

  • Различные модели ричтраков оснащены свинцово-кислотными или литий-ионными аккумуляторами, для зарядки которых необходимо электричество. Ричтрак способен перемещаться только по ровному полу, поэтому использоваться это оборудование нужно на оборудованных, капитальных складах.
  • Ричтрак оснащен противовесом, имеет низкий центр тяжести и высоту подъема вил до 11 метров при грузоподъемности до 2 тонн, по данным сайта компании ООО «Адванта-М Екатеринбург https://advanta-ekb.ru/, что является одним из лучших показателей.
  • Ричтрак маневренный, имеет дополнительные устройства для упрощения погрузочных работ, такие как подвижная мачты, выдвигающиеся вилы, наклоняющееся место оператора, камеры для дистанционного обзора, что обеспечивает безопасность и увеличивает производительность труда (при покупке согласуйте наличие необходимых вам опций с менеджером).

Учитывая указанные факторы, можно сделать вывод о том, что ричтрак будет хорошим приобретением для больших, загруженных складов, оснащенных высотными стеллажами, где производится большой объем погрузочно-разгрузочных работ.