Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Механизмы, машины / ПТМ / Технические характеристики вилочных погрузчиков, параметры выбора
2023-08-07

Технические характеристики вилочных погрузчиков, параметры выбора

Вилочные погрузчики применяют на складах, предприятиях, в транспортных логистических центрах для произведения погрузочно-разгрузочных работ, перемещения оборудования. Правильно подобранные вилочные погрузчики позволят повысить производительность труда, а затраты на их покупку и эксплуатацию будут обоснованными и быстро окупятся. На какие параметры следует в первую очередь обратить внимание при выборе погрузчика? Попробуем разобраться.

Основные технические характеристики

Пожалуй, одним из главных параметров погрузчика является грузоподъемность, ведь главной задачей погрузчика является подъем и перемещение грузов. Компания ООО «Адванта-М» поставляет погрузчики с грузоподъёмностью от 1,5 до 3,5т.

Для приведения вилочного погрузчика в движение могут использоваться бензиновые или дизельные двигатели или электропривод. Использование ДВС делает погрузчик максимально автономным и мощным, а электродвигатель избавляет погрузчик от шума и выхлопных газов, но требует подвода электропитания, аккумуляторные версии обычно менее мощные.

Высота подъема вил также важный параметр, ее должно быть достаточно для подъема груза на самый высокий стеллаж вашего склада.

Если погрузчик будет выезжать за пределы крытого склада, то стоит обратить внимание на увеличенный дорожный просвет и диаметр колес. А если подъемно-транспортная машина работает только на складе с ровным полом, то малый клиренс и низкий центр тяжести будет приоритетным вариантом.

Вилочный погрузчик не та машина, на которой нужно гнаться за скоростью, главное безопасность и аккуратное перемещение груза, тем не менее скорость влияет на производительность работ. Наличие бокового смещения каретки также может повысить эффективность применения погрузчика и уменьшить время погрузочных работ.

Вилочный погрузчик - незаменимая машина для склада

Надежность и эксплуатационные затраты

При покупке вилочного погрузчика следует обратить внимание не толь на стоимость покупки, но и на эксплуатационные расходы. Компания ООО «Адванта-М» поставляет погрузчики и другую грузоподъемный технику, отличающуюся высоким качеством комплектующих, надежностью двигателя, унификацией гидравлических компонентов, удобностью и доступностью основных узлов и деталей, что облегчает обслуживание, что позволяет:

  • увеличить межремонтные интервалы;
  • снизить время обслуживания и ремонта;
  • уменьшить эксплуатационные затраты.

Эргономика, комфорт и безопасность

Обеспечение хороших условий труда позволяет повысить производительность и безопасность работ. Например, широкообзорная мачта позволяет оператору постоянно наблюдать за положением груза. Компактность и малый радиус разворота позволят легко маневрировать даже в ограниченных складских пространствах. Устойчивая конструкция с низким центром защитит машину от опрокидывания.



Разумеется, подготовленным должен быть и оператор погрузчика, а удобность и комфортность рабочего места позволит выполнять работу быстро и качественно.