Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Трубы и арматура / Трубопроводная арматура от ГК ТрансСтройКомплект
2022-04-25

Трубопроводная арматура от ГК ТрансСтройКомплект

Компания ТрансСтройКомплект занимается поставкой оборудования для водоотведения - лотков, люков, решеток, а также трубопроводной арматуры из высокопрочного чугуна, в том числе:

Рассмотрим подробнее особенности этого оборудования.

Сетчатые фильтры

Фильтры этого типа обеспечивают механическую очистку потока жидкости. Загрязняющие частицы задерживаются в сетчатом фильтроэлемента при прохождении потока жидкости через фильтр. Сетка обычно изготавливается из нержавеющей стали, а корпус фильтра может быть изготовлен из чугуна, латуни, стали, полипропилена; сетчатый фильтр чугунный отличается высокой прочностью, при относительно низкой стоимости.

Чугунный сетчатый фильтр с покрытием

Сетчатые фильтры используют для защиты измерительных приборов, регулирующей аппаратуры от грязевых примесей. Например фильтр может быть установлен перед счетчиком воды. Для периодического обслуживания фильтра перед ним располагают кран, позволяющий перекрыть поток жидкости.

Обратные клапаны

Эти клапаны обеспечивают проход жидкости только в одном направлении. При движении потока в противоположном направлении запорный элемент прижимается к седлу и не допускает движения жидкости.

Обратные клапаны изготавливаются из стали, чугуна, латуни, бронзы. Используются клапаны в системах водоснабжения, водоотведения, отопления, в гидравлических и пневматических приводах.

Задвижки с обрезиненным клином

В сложных условиях эксплуатации рекомендуется использовать задвижки с обрезиненным клином. Компания ГК ТрансСтройКомплект предлагает полнопроходные задвижки с обрезиненным клином различных проходных диаметров.

Задвижка клиновая с чугунным корпусом

Корпус и крышка задвижки изготавливаются из сфероидального чугуна, шпиндель - из нержавеющей стали, гайки шпинделя и резьбовые втулки - из латуни.



По каким параметрам выбирать трубопроводную арматуру?

При выборе фильтра, клапана, задвижки и другой аппаратуры в первую очередь нужно определиться со следующими параметрами:

  • Диаметр условного прохода (DN) определяется по расходу жидкости, проходящему через элемент трубопроводной арматуры.
  • Присоединительная резьба, параметр перекликается с предыдущим, обычно определенному условному диаметру соответствует некоторая резьба (например диаметру DN25, обычно соответствует резьба 1 дюйм), однако могут быть исключения, например может использоваться коническая, а в некоторых случаях и метрическая резьба.
  • Рабочее давление (PN) давление, указанное в паспорте аппарата должно быть не меньше давления в системе, в которое будет устанавливаться этот аппарат.
  • Габаритные размеры - строительная длина и высота, для обеспечения монтажа в трубопровод.

Если вам необходима трубопроводная аппаратура, обратитесь в ГК ТрансСтройКомплект, специалисты компании помогут подобрать подходящие оборудование. Кроме того компания оказывает поддержку проектировщикам и при необходимости помогает в проведении расчетов, формирование ведомостей, выборе схем монтажа, предоставляет рекомендации по монтажу и эксплуатации.