Перейти на главную
Гидравлические калькуляторы Измерительные приборы Гидравлическая аппаратура Гидроцилиндры Насосы Компрессоры
Статья оказалась полезной?
Подписаться
Подпишитесь на наши группы в соц. сетях:

Вступая в группу, подписываясь на канал, оставляя комментарии, вы помогаете развивать сайт.

Лучшие статьи
Водоснабжение / Динамические насосы / Уплотнения производства компании YALAN Seals
2021-01-26

Уплотнения производства компании YALAN Seals

YALAN Mechanical Seals - современное предприятие, занимающееся проектированием, производством и поставкой торцевых уплотнения, а при необходимости осуществляющее и послепродажную поддержку. Уплотнения предназначены для применения в компрессорах, воздуходувках, котлах, двигателях, очистном оборудовании, насосах, в том числе и работающих с агрессивными средами и при высокой температуре. Особое внимание уделяется качеству продукции.

Производство находится в Китае, а продукция поставляется в США, азиатские и европейские государства, страны СНГ. Ознакомиться с продукцией можно на официальном сайте компании в СНГ https://yalanseal.ru/, кроме того на сайте представлены лицензии, патенты, сертификаты.

Механический торцевой уплотнитель

Механические торцевые уплотнители производства компании YALAN Seals

Компания YALAN Seals производит следующие механические уплотнения:

  • сильфонные - уплотнения, включающие в состав металлический или сильфонный элемент серий MG1, MG9, MG12, BIA, Тип 21, Тип 680, Тип 609, MFL85N;
  • пружинные - одинарные (серии YL 104, YL 105, YL 318, Cartex SN и другие) и двойные (серия DN) торцевые уплотнения;
  • уплотнения для смесителей и мешалок (серии U46, YALAN 212, DTM145 и другие);
  • уплотнения для оборудования по производству бумаги ( Safematic серии SE1, SEW, SB2, JCS1);
  • уплотнения для шламовых насосов;
  • прочие уплотнения;
  • сопутствующие товары (втулки на валы, протекторы подшипников, системы поддержки уплотнени).

По конструкции различают уплотнения двойные и одинарные. Одинарные уплотнения устанавливают в тех случаях, когда недопустимы большие утечки жидкости, но минимальные утечки не будут опасны. Двойные уплотнения используют в тех случаях, когда недопустимы даже минимальные утечки, например при перекачивании взрывоопасных, легко воспламеняющихся жидкостей, химически активных веществ.

Торцевые уплотнения для шламовых насосов

Торцевое уплотнение - элемент от которого в значительной степени зависит герметичность корпуса насоса.

Торцевые уплотнения для насосов должны обеспечивать высокие параметры безопасности, надёжности, герметичности, они применяются в насосах, эксплуатирующихся в горнодобывающей, металлургической, нефтехимической, энергетической, фармацевтической промышленности.

Торцевое уплотнение на валу насоса

Рассмотрим несколько вариантов уплотнений для шламовых насосов производства компании YALAN Seals.

Одинарные уплотнения серии YL TLJ предназначены для насосов перекачивающих жидкость с содержанием твёрдых частиц не более 30%, (гипсовые суспензии, солевые растворы, сточные воды) при температуре от -20 до 130 ºC и давлении 1,5 МПа и линейной скорости не более 10 м/с.

Одинарные уплотнения серии YL B173 можно устанавливать в насосы, перекачивающие щёлочь, кислоты, органические растворители, температура жидкости должна находиться в диапазоне от -40 до +180 ºC, давление до 2,4 МПа, линейная скорость до 15 м/с.



Двойные уплотнения предназначены для насосов, перекачивающих жидкости содержащие шлак, золу и другие твёрдые частицы при давлении не более 3,8 МПа.